31. Schönbuchlauf Hildrizhausen - 25 KM

1033 Läuferinnen und Läufer erreichten das Ziel.
 

Platz  Name, Vorname AKlRang  Zeit

94  Kuppinger, Ralf HKM13  1:48:26
257  Wolfer, Jürgen M4068  1:58:33
285  Penkala, Konrad M4075  1:59:13
296  Lang, Thomas M4077  1:59:48
403  Gummelt, Uwe M4587  2:05:23
450  Paetzold, Gabi W45 2:07:25
504  Weinmann, Norbert M45107  2:09:46
547  Schilling, Jutta W45 2:11:54
668  Weckerle, Manfred M65 2:17:46
735  Held, Wolfgang M45140  2:21:53
740  Nunes, Daniel HKM36  2:22:13
783  Gummelt, Ute W4022  2:24:28
875  Held, Norbert M45158  2:30:23
959  Link, Jutta W4525  2:38:53

31. Schönbuchlauf - Mannschaftswertung  

  Männer

Platz Mannschaft Namen Zeit

Stahl Sport Shop Team 1 Weber,Schwab,Fahrner  4:34:18
FC Unterkirnach Beha,Beha,Stäb 4:37:41
LAV asics Tübingen 1 Kittel,Stöhr,Walz 4:45:44
SpVgg Holzgerlingen LT 1 Schmaeding,Breitling,Wörn 4:47:15
TSV Hildrizhausen Rothermel,Hahn,Nagel 4:47:24
VfL Ostelsheim Trebing,Nowak,Stumpf 4:52:31
LAV asics Tübingen 2 Schmid-Appelrat,Wirth,Wolf 5:04:04
SG Stern Sindelfingen 1 Gross,Merten,Becker 5:05:57
VfL Sindelfingen Tria Ley,Kraut,Schiller 5:06:57
10 VfL Herrenberg 1 Kuhm,Kohler,Peuser 5:09:55
11 TSV Kuppingen 1 Weber,Klos,Piske 5:10:20
12 TSV Hildrizhausen Ski 1 Holder,Rüschenpöhler,Häußler 5:16:48
13 Tria Echterdingen Schoof,Huber,Rößler 5:23:25
14 KSG Gerlingen Held,Zimmerer,Wahl 5:29:09
15 LT Sulz am Eck 1 Charalambidis,Held,Olbrich 5:30:24
16 SG Stern Sindelfingen 2 Schäfer,Schilling,Smolka 5:32:04
17 IBM Klub Böblingen 1 Ruckaberle,Teepens,Hammer 5:32:10
18 Therme LT Böblingen 1 Emmrich,Dettinger,Meichelbeck 5:35:33
19 TSV Wolfschlugen Weber,Pesch,Leicht 5:37:06
20 LT Renningen Gröger,Koschka,Bauernfeind 5:38:59
21 VfL Herrenberg 2 Wörner,Epple,Mozer 5:39:38
22 SF Dusslingen 1 Conzelmann,Klett,Schmidt 5:40:47
23 Moog Running Team 1 Neubert,Rübener,Bruckner 5:42:03
24 SpVgg Holzgerlingen LT 2 Mickeler,Kleinfeld,Härle 5:42:09
25 LT Strümpfelbach Ade,Duvivier,Kratz 5:42:48
26 SV Auingen Müller,Heiss,Rauscher 5:43:46
27 SV Althengstett LT Armbruster,Oblaender,Zimmermann 5:44:15
28 LT Fichtenau Nagler,Späth,Wörsinger 5:44:51
29 Stahl Sport Shop Team 2 Stahl,Hasler,Ansel 5:45:55
30  LT Schönaich 1  Kuppinger,Wolfer,Penkala  5:46:12
31 TF Feuerbach 1 Schweizer,Maier,Eberwein 5:48:18
32 SG Stern Sindelfingen 3 Faller,Butsch,Dorn 5:49:38
33 Therme LT Böblingen 2 Spohr,Baumann,Hinner 5:49:41
34 SG Stern Sindelfingen 4 Schmid,Stec,Klose 5:51:46
35 VfL Herrenberg 3 Widmaier,Heinrich,Buehler 5:53:36
36 TSV Kuppingen 2 Mayer,Roth,Mayer 5:56:23
37 Post SV Tübingen Endres,Pfeifer,Estler 5:57:24
38 TSV Waldenbuch Dax,Mehnert,Leonhardt 5:58:02
39 SG Stern Sindelfingen 5 Roller,Wetzel,Justen 5:59:39
40 SV Aidlingen LT Döttling,Swoboda,Langner 6:00:37
41 Therme LT Böblingen 3 Wacker,Steinhagen,Ziehm 6:02:28
42 LT Altburg Rentschler,Stoll,Rosenfelder 6:05:52
43 TSV Grafenau Engelmann,Pacifico,Judd 6:10:05
44 SF Dusslingen 2 Schlaich,Kienle,Kampf 6:11:28
45 TSV Hildrizhausen Ski 2 Wurster,Gomringer,Link 6:12:06
46 IBM Klub Böblingen 2 Stober,Wedel,Wohnsdorf 6:12:18
47  LT Schönaich 2  Lang,Gummelt,Weinmann  6:14:57
48 Team Hidalgo Kirchheim/T Schweizer,Ratschinski,Ratschinski 6:15:29
49 VfL Herrenberg 4 Volk,Bischoff,Rammler 6:16:53
50 TSV Dagersheim Ski Schneider,Flamm,Mornhinweg 6:17:32
51 TV Tiefenbronn Matzkowski,Wüst,Haidl 6:18:30
52 TSV Hirschau Gärtner,Sauter,Renner 6:18:44
53 LT Egenhausen Rath,Dieterle,Kern 6:21:41
54 Therme LT Böblingen 4 Zimmermann,Froeberg-Suberg,Christian 6:22:28
55 Running Software Schneider,Ostmeyer,Schueppen 6:25:19
56 Fitness-Studio ARAMIS Konstantinidis,Steinhof,Riethmüller 6:27:30
57 MT Bonlanden Semet,Staudenmeyer,Rau 6:27:30
58 LG ohne Namen Klinger,Jung,Klinger 6:31:38
59 Team Kautt & Bux Wörner,Walter,Kirschmann 6:31:52
60 Vaihinger Roadrunners Mayer,Stiefel,Marquart 6:34:03
61 TSV Kuppingen 3 Lutz,Barth,Fischer 6:35:07
62 TSV Schmiden Heinen,Wannenmacher,Bechert 6:35:55
63 TSV Betzingen Voss,Pfenning,Schall 6:36:45
64 TSV Altenburg Hinderer,Roth,Wandel 6:36:49
65 SG Stern Sindelfingen 6 Freybott,Persching,Gall 6:37:52
66 Moog Running Team 2 Adolph,Gaeta,Wennberg 6:42:29
67 SV Rohrau Wörner,Angerer,Klemm 6:44:37
68 LT Sulz am Eck 2 Aichele,Schäfer,Schlegel 6:46:46
69 Therme LT Böblingen 5 Weilandt,Werner,Rebmann 6:46:59
70 Schi-Verein Vaihingen Schlüter,Schröder,Fischer 6:49:08
71 SF Dusslingen 3 Link,Prichystal,Fehrenbach 6:51:54
72 SG Stern Sindelfingen 7 Bachem,Hatzl,Stremme Dr. 6:52:33
73 SpVgg Holzgerlingen LT 3 Ruhlandt,Mayerhoffer,Herzog 6:53:22
74 LT Glatten Würth,Reich,Schätter 6:54:06
75 IGL Reutlingen Lesmeister,Bismark,Munz 6:54:48
76 TF Feuerbach 2 Hanselmann,Hanselmann,Beck 6:55:29
77 Feuerwehr Sindelfingen Ehmke,Schmiedel,Leutwein 6:56:48
78 IBM Klub Böblingen 3 Tordasi,Bohnenberger,Grollmuss 6:59:40
79  LT Schönaich 3  Weckerle,Held,Nunes  7:01:52
80 Therme LT Böblingen 6 Gmoser,Schwickert,Roth 7:12:36
81 LT Wendlingen Accensi,Müller,Fronza 7:17:45
82 Schneeläuferzunft Lbg Mayer,Strobel,Ramacher 7:19:47
83 TV Altdorf Blaich,Wiechmann,Günther 7:22:21
84 LT SV Versicherungen Günther,Dirmeier,Gürgen 7:26:19
85 SG Stern Sindelfingen 8 Pfisterer,Philippczyk,Feldmann 7:29:25