33. Naturpark Schönbuchlauf - 25 Km - Einzelwertung 2006 

 1022 Finisher (203 Teilnehmerinnen, 819 Teilnehmer)
 
 

Platz Name, Vorname AKlRang Zeit

171 Töpfl, Uwe M3537 1:53:15
196 Bahrs, Helge M4060 1:55:01
312 Penkala, Konrad M4557 2:00:13
541 Weinmann, Norbert M45100 2:11:53
628 Mezger, Norbert M5069 2:16:00
707 Weckerle, Manfred M652:20:02
873 Wengert, Peter M50102 2:29:57
887 Töpfl, Heike W4531 2:31:08
899 Helm-Esslinger, Angelika W5012 2:31:39


33. Naturpark Schönbuchlauf - Mannschaftswertung 

 Männer

Platz Mannschaft Namen Zeit

LG Weinstadt Lenz,Illg,Michalowsky 4:32:36
TSV Hildrizhausen 1 Bühler,Friedrich,Rüschenpöhler 4:49:40
LAV asics Tübingen Kittel,Hess,Ruckaberle 4:53:52
SG Stern Sindelfingen 1 Gross,Paeth,Becker 4:59:34
SpVgg Holzgerlingen LT 1 Schmäding,Schweizer,Mickeler 5:00:03
Stahl Sport Shop Team Schwab,Gauß,Hasler 5:01:10
Sport Räpple NY Marathon 1 Vetter,Seibold,Riegler 5:01:35
VfL Herrenberg 1 Wörner,Kohler,Lönarz 5:06:33
RSG Böblingen Triathlon Schaufler,Thibor,Landenberger 5:12:07
10 LaufTeam TSV Waldenbuch 1 Boemer,Rehm,Baur 5:15:21
11 SG Stern Sindelfingen 2 Di Santo,Butsch,Klose 5:17:44
12 LG Filder Hillebrand,Deininger,Hampp 5:17:56
13 SG Stern Sindelfingen 3 Duenas,Schäfer,Roger 5:26:24
14 Post-SV Tübingen 1 Nagel,Schwarz,Füger 5:26:29
15 Therme LT Böblingen 1 Bengel,Schinker,Merz 5:28:41
16 LT Renningen 1 Bauernfeind,Wiegleb,Walz 5:34:15
17 MTV Stuttgart 1 Tenbeitel,Zetzsche,Wach 5:35:50
18 Team KSK BB Wieland,Karrer,Schmidt 5:37:43
19 TSV Kuppingen 1 Piske,Bruckner,Uhl 5:40:26
20 SF Dusslingen 1 Conzelmann,Schlaich,Steinhilber 5:42:09
21 IBM Klub Böblingen 1 Teepens,Krämer,Schick 5:42:24
22 Sport Räpple NY Marathon 2 Schnitzler,Nagel,Sulzberger 5:43:08
23 LT Jungingen Seeger,Bumiller,Bumiller 5:43:53
24 VfL Herrenberg 2 Widmaier,Mozer,Heinrich 5:44:39
25 IGL Reutlingen 1 Heim,Besch,Blenz 5:45:29
26 SpVgg Holzgerlingen LT 2 Heinrich,Kleinfeld,Schweizer 5:46:06
27 TSV Lustnau Füger,Thole,Erne 5:46:13
28 SG Stern Sindelfingen 4 Simonides,Schmid,Stec 5:46:39
29 TV Altdorf 1 Haas,Mollner,Schmiedl 5:47:46
30  LT Schönaich 1  Töpfl,Bahrs,Penkala  5:48:29
31 VfL Sindelfingen Tria Schiller,Migotsch,Vogel 5:51:52
32 Running Software Holzheu,Schmalzried,Ostmeyer 5:51:55
33 TSV Hildrizhausen Ski Häußler,Wurster,Gomringer 5:52:05
34 Zollerburgläufer SC Hech Naujok,Wild,Simon 5:53:40
35 LT Mössingen 1 Kaufmann,Schlegel,von Wulfen 5:54:32
36 Therme LT Böblingen 2 Wannicke,Baumann,Zimmermann 5:55:26
37 LT Altburg Kummer,Keppler,Dalcolmo 5:57:37
38 TSV Grafenau Pacifico,Harer,Swoboda 5:59:06
39 SV Aidlingen LT Döttling,Kempter,Weiss 6:00:23
40 Sport Räpple NY Marathon 3 Sulz,Weiß,Steinacher 6:01:00
41 SF Dusslingen 2 Müllerschön,Prichystal,Wieland 6:01:07
42 SG Stern Sindelfingen 5 Stumboeck,Gichert,Mauthe 6:01:54
43 TSV Neustadt/Rems Renner,Fritsch,Bürkle 6:05:13
44 TSV Hildrizhausen 2 Nagel,Binder,Rasche 6:09:59
45 LaufTeam TSV Waldenbuch 2 Weidner,Herrmann,Flues 6:11:17
46 LG MuLi Binder,Knörr,Bless 6:12:11
47 Therme LT Böblingen 3 Spohr,Steinhagen,Ziehm 6:14:33
48 TV Gültstein Abt,Kapp,Ehrsam 6:14:46
49 LT Renningen 2 Schenk,Roos,Schmidt-Falbe 6:17:18
50 Sport Räpple NY Marathon 4 Neumann,Böhringer,Drößler 6:19:12
51 VfL Herrenberg 3 Peuser,Seydter,Brilling 6:23:34
52 Post-SV Tübingen 2 Estler,Straub,Graf 6:25:31
53 TSV Hirschau Closset,Renner,Fauser 6:27:59
54 IBM Klub Böblingen 2 Haselmaier,Tordasi,von Bargen 6:30:03
55 SG Stern Sindelfingen 6 Oeding,Scheele,Bachem 6:31:29
56 SpVgg Holzgerlingen LT 3 Cermak,Härle,Ruhlandt 6:33:52
57 Sport Räpple NY Marathon 5 Neugebauer,Rautenberg,Jacki 6:35:53
58 TSV Plattenhardt Fröschle,Daiker,Bindek 6:36:45
59 LT Mössingen 2 Wolter,Metzger,Kreuscher 6:37:28
60 Therme LT Böblingen 4 Bense,Sill,Breier 6:38:32
61  LT Schönaich 2  Weinmann,Mezger,Weckerle  6:47:55
62 Therme LT Böblingen 5 Schmid,Sportschütz,Schneider 6:47:57
63 TSV Kuppingen 2 Barth,Beneke,Abelein 6:48:39
64 IGL Reutlingen 2 Franke,Haigis,Pticar 6:49:09
65 Landhaus Feckl Loibl,Nikolay,Eppler 6:50:19
66 Team ratiopharm Scheck,Leugn,Baur 6:51:09
67 SF Dusslingen 3 Kienle,Schmidt,Kampf 6:51:16
68 Laserklinik Dr.Datz Grabowski,Grabowski,Datz 6:55:35
69 Therme LT Böblingen 6 Bäurle,Spanky,Georgii 6:57:13
70 MTV Stuttgart 2 Erb,Kern,Kos 6:57:24
71 Sport Räpple NY Marathon 6 Renz,Schäflein-Armbr,Ludewig 6:57:53
72 SpVgg Holzgerlingen LT 4 Linke,Flamm,Häcker 6:58:26
73 TV Altdorf 2 Wiechmann,Jorde,Brandsch 7:00:39
74 Ensinger Team Renz,Mannhardt,Weissenbach 7:02:00
75 Therme LT Böblingen 7 Leutwein,Hangst,Just 7:02:14
76 LT Bietigheim Keller,Kiefer,Stahl 7:11:18
77 Sport Räpple NY Marathon 7 Klein,Selig,Pfeiffer 7:12:29
78 SpVgg Holzgerlingen LT 5 Stein,Tuttas,Mayerhoffer 7:16:11
79 Post-SV Tübingen 3 Haumann,Maier,Trautmann 7:18:53