Schönbuch-Cup 2007

Einzel- und Mannschaftsergebnisse

Stand: 14.10.2007

355 Teilnehmer (80 Frauen, 275 Männer) absolvierten 4 oder mehr
Läufe und wurden somit für den Schönbuch Cup gewertet.

 
Läufe Platz Name, Vorname Punkte AKlRang Punkte

50 Bahrs, Helge 268 M4016 75
64 Töpfl, Uwe 336 M4019 94
84 Mezger, Peter 458 M1921
92 Rebmann, Andreas 496 M4523 98
127 Weinmann, Norbert 693 M5019 81
131 Boettcher, Heiko 720 M3011 58
199 Metzger, Dieter 1073 M4544 209
213 Held, Norbert 1181 M5030 144
214 Hertel, Horst 1192 M6017
224 Wengert, Peter 1232 M5031 154
240 Held, Wolfgang 1351 M4550 262

49 Herwanger, Katja 227 W2028
55 Töpfl, Heike 256 W4512 43
70 Helm-Esslinger, Angelika 357 W5029



Männer

Rang Mannschaft                  Namen                                Punkte
----------------------------------------------------------------------------
   1 Stahl Sport Shop Team 1     Schwab,Heilig,Gauß                       40
   2 SpVgg Holzgerlingen LT 1    Rimpp,Mickeler,Schmäding                 96
   3 SG Stern Sindelfingen 1     Gross,Simonides,Butsch                  223
   4 SpVgg Holzgerlingen LT 2    Breitling,Schweizer,                    355
                                 Rösch                              
   5 Stahl Sport Shop Team 2     Hasler,Glittenberg,Stahl                405
   6 TSV Kuppingen 1             Sattler,Wunschik,Eckl                   422
   7 SG Stern Sindelfingen 2     Becker,Dueñas,Dörich                    424
   8 VfL Ostelsheim              Gotsch,Mohr,Constien                    682
   9 SG Stern Sindelfingen 3     Schäfer,Hagenmüller,                    746
                                 Rendich                            
  10 Therme LT Böblingen 1       Spohr,Schumacher,Just                   841
  11 Team KSK BB                 Karrer,Krutti,Rerat                     860
  12 Sitzfertigung Daimler       Peluso,Seeger,Gueli                     985
  13 LT Schönaich 1              Bahrs,Töpfl,Mezger                     1062
  14 HP Services 1               Mistol,Käser,Thum                      1110
  15 SG Stern Sindelfingen 4     Stumboeck,Steinbach,                   1227
                                 Scheele                            
  16 LaufTeam TSV Waldenbuch     Mehnert,Baur,Kiess                     1281
  17 Bananas Speed Team          Neff,Kraus,Walz                        1328
  18 IBM Klub Böblingen e. V. 1  Stober,Weigl,Weber                     1407
  19 Ritter-Sport                Balke,Auwärter,Eckert                  1485
  20 TSV Kuppingen 2             Bruckner,Kaya,Schrade                  1494
  21 SG Stern Sindelfingen 5     Stec,Aichele,Speckhard                 1629
  22 Mundle Bad&Heizung          Gössler,Dannecker,Flamm                1655
  23 Agenda 2020                 Müller,Teutsch,Kruckenberg             1800
  24 SV Aidlingen LT 1           Kempter,Swoboda,von Podewils           1866
  25 SpVgg Holzgerlingen LT 3    Kleinfeld,Schweizer,                   1872
                                 Rodrigues                          
  26 LT Schönaich 2              Rebmann,Weinmann,Boettcher             1909
  27 TSV Grafenau                Pacifico,Sautter,Giesel                2071
  28 Team CSC                    Hutcheson,Calvin,Gaucher               2352
  29 LG ohne Namen               Michel,Klinger,Brückner                2579
  30 SG Stern Sindelfingen 6     Zajec,Richter,Olpp                     2590
  31 SpVgg Holzgerlingen LT 4    Linke,Eisenhardt,Hußfeldt              2607
  32 HP Services 2               Hein,Weiss,Heusel                      2848
  33 KRZ Team 2007               Bittmann,Nüßle,Kohse                   3011
  34 IBM Klub Böblingen e. V. 2  Wohnsdorf,Wedel,Wowra                  3024
  35 SV Aidlingen LT 2           Bauer,Matzig,Henschen                  3142
  36 OchsentrogRunners.de        Elsasser,Gotter,Elsasser               3369
  37 soloteam                    Emmerich,Kilpper,Emmerich              3394
  38 LT Schönaich 3              Metzger,Held,Hertel                    3446
  39 TSV Kuppingen 3             Lohrer,Beneke,Fischer                  3453
  40 Therme LT Böblingen 2       Spanky,Hangst,Beutel                   3655
  41 SpVgg Holzgerlingen LT 5    Ruhlandt,Tuttas,Schill                 3819

Frauen

Rang Mannschaft                  Namen                                Punkte
----------------------------------------------------------------------------
   1 Stahl Sport Shop Team       Paetzold,Schneck,Birmelin                75
   2 SG Stern Sindelfingen 1     Kusio-Torkler,Becker,                   185
                                 Butsch                             
   3 TSV Grafenau                Groß,Bock,Trieß                         209
   4 Therme LT Böblingen 1       Hanke,Ziegler,Paetzold                  243
   5 TSV Kuppingen 1             Kopp,Wunschik,Eckenfels-Pioch           337
   6 SV Böblingen                Müller-Wüst,Azeroth,                    435
                                 Castaner                           
   7 SG Stern Sindelfingen 2     Gross,Hatzl,Rendich                     486
   8 TSV Kuppingen 2             Groeper,Lohrer,Dietrich                 516
   9 TSV Hildrizhausen Ski       Wagner,Gomringer,Hoffmann               640
  10 Therme LT Böblingen 2       Hanke,Stöckel,Frost                     692
  11 LT Schönaich                Herwanger,Töpfl,Helm-Esslinger          840