5. Schönaicher Tannenzäpflelauf - 29.3.2008

Zieleinlaufliste 10,8 km Lauf 

Platz   Startnr. Name Jahrg. AK Verein Zeit

1.

  879Straub, Steffen1976 M30Heart&Sole0:40:22,74

2.

  854Boemer, Wolfram1964 M40LaufTeam TSV Waldenbuch 0:40:30,27

3.

  928Strosny, Renè 1973M35Bautzener LV 0:40:45,09

4.

  932Mehnert, Timo1980 MännerTSV Waldenbuch 0:41:54,76

5.

  897Rau, Holger1977 M30SV Vaihingen0:42:35,44

6.

  909Kirsch, Timo1971 M35EK Schwaikheim0:43:26,74

7.

  917Muntenasu, Petru1970 M35TSV Schwaigern0:43:43,12

8.

  918Nagel, Henry1962 M45TSV Hildrizhausen0:44:00,74

9.

  810Mezger, Lucas1984 MännerStahl Sport Shop Team 0:44:14,45

10.

  870Neff, Nicki1969 M35Bananas Speed Team0:45:10,69

11.

  830Dreyer, Jan1962 M45TSV Musberg0:45:37,61

12.

  942Claudio, Farci1964 M40SG Stern0:45:57,60

13.

  807Kuppinger, Ralf1978 M30LT Schönaich0:46:11,12

14.

  860Kelle, Ruben1990 m. Jugend ATSV Waldenbuch 0:46:44,15

15.

  920Armbruser, Alain1970 M35DVAG Engstlatt0:46:44,85

16.

  876Ziegeler, Norbert1960 M45Rottenburg0:47:05,66

17.

  874Flüß, Michael 1970M35TB Cannstatt 0:47:18,46

18.

  868Spielvogel, Jens1966 M40MEIN LIEBER SCHOLLI ! 0:47:23,88

19.

  831Schelkle, Fritz1968 M40TV Echterdingen0:47:27,70

20.

  826Ruhmund, Ingo1974 M30Schönaich0:47:37,95

21.

  862Rauscher, Wolfgang1970 M35SV Auingen0:48:13,44

22.

  888Mezger, Matthias1989 m. Jugend ALT Schönaich 0:48:24,14

23.

  834Niebling, Andreas1970 M35Metzingen0:48:25,79

24.

  944König, Dieter1955 M50Therme LT Böblingen 0:48:36,12

25.

  845Bense, Holger1961 M45Therme LT Böblingen 0:48:52,74

26.

  907Mezger, Peter1991 m. Jugend BLT Schönaich 0:49:10,23

27.

  892Freyer, Martin1958 M50LaufTeam TSV Waldenbuch 0:49:10,47

28.

  937Lämmer, Olaf1971 M35WVC Kassel0:49:13,00

29.

  872Füger, Claus1953 M55LAV Asics Tübingen 0:49:36,42

30.

  844Töpfl, Uwe1967 M40LT Schönaich0:49:37,14

31.

  906Reischle, Frank1972 M35TB Cannstatt0:49:40,06

32.

  863Golderer, Ralf1965 M40PotzBlitz!0:49:45,47

33.

  857Maurer, Marc1973 M35Waldläufer Holzgerlingen 0:50:00,13

34.

  931Mehnert, Frank1946 M60TSV Waldenbuch0:50:21,89

35.

  846Franke, Martin1966 M40TSV Musberg0:50:24,52

36.

  945Petyo, Lutz A1967 M40Maichingen0:50:38,91

37.

  912Hahn, Helmut1962 M45SG Neukirchen-Hülchrath 0:50:49,86

38.

  921Ipek, Ahmet1979 MännerDVAG Engstlatt 0:51:22,88

39.

  936Hampp, Dietmar1951 M55TV Echterdingen0:51:44,82

40.

  867Gfrörer, Gerlinde 1964W40Horb-Altheim 0:52:06,46

41.

  853Hubert, G. Kuki1956 M50RSG. Böblingen 0:52:48,19

42.

  903Ullmann, Lars1968 M40Feuerwehr Stuttgart 0:52:50,02

43.

  861Hoppert, Wily1957 M50TSV Hildrizhausen0:52:58,26

44.

  865Hornung, Manfred1942 M65LaufTeam TSV Waldenbuch 0:53:14,76

45.

  801Boettcher, Heiko1974 M30LT Schoenaich0:53:26,25

46.

  836Montnacher, Joachim1960 M45TSV Musberg0:53:29,46

47.

  843Weinmann, Norbert1957 M50LT Schönaich0:53:30,23

48.

  890Schorr, Joachim1959 M45Cafe Emil Böblingen 0:53:38,62

49.

  884Schmidtkonz, André1974 M30Ludwigsburg0:53:43,77

50.

  930Schäfer, Thomas 1970M35LT Schönaich 0:53:44,63

51.

  904Lurz, Norbert1963 M45LT Schönaich0:53:51,61

52.

  919Leonhardt, Peter1966 M40LaufTeam TSV Waldenbuch 0:54:10,57

53.

  924Kirchner, Thomas1983 MännerTSV Schönaich Handball 0:54:18,13

54.

  855Kienle, Willy1941 M65SF Dußlingen0:54:41,64

55.

  933Adams, Felix1983 MännerSchönaich 0:55:19,67

56.

  869Korge, Susanne1957 W50MEIN LIEBER SCHOLLI ! 0:55:34,38

57.

  935Fehrle, Gerhard1956 M50LG Leinfelden-Echterdingen 0:56:21,37

58.

  894Brunner, Rudi1960 M45Abt.Ski Schönaich 0:56:46,82

59.

  823Opalla, Dieter H.1956 M50Café Emil Böblingen 0:56:47,89

60.

  842Reiter, Jens1967 M40LT Schönaich0:56:53,11

61.

  859Lang, Gerhard1953 M55LaufTeam TSV Waldenbuch 0:56:54,38

62.

  886Bense, Stephanie1985 FrauenKRZ Laufteam 2008 0:56:58,08

63.

  927Eckstein, Jürgen 1954M50EK Schwaikheim 0:57:03,29

64.

  882Maier, Uwe1968 M40just for fun0:57:12,63

65.

  838Gummelt, Uwe1955 M50LT Schönaich0:57:16,28

66.

  875Poirot, Patrick1969 M35TSV Schönaich0:57:17,71

67.

  828Roßbach, Arnim 1964M40Schönaich 0:57:20,68

68.

  825Kiess, Stefanie1968 W40TSV Musberg0:57:43,37

69.

  858Maurer, Volker1970 M35Holzgerlingen0:58:05,37

70.

  805Hammer, Klaus1957 M50AST Süssen0:58:10,39

71.

  822Scheiter, Achim1956 M50Stuttgart0:58:27,90

72.

  941Lange, Harald1964 M40TTC Stuttgart0:58:35,14

73.

  839Blechschmied, Hartmut 1959M45Rathaussportgemeinschaft Kornwestheim 0:58:44,80

74.

  885Azeroth, Heidi1943 W65SV Böblingen0:59:05,24

75.

  934Knittel, Eduard1974 M30TSV Schönaich0:59:12,80

76.

  871Ziegelschmied, Rudolf 1948M60Stuttgarter LC 0:59:14,82

77.

  883Bönde, Veronika 1967W40Wernau 0:59:22,55

78.

  891Herwanger, Katja1985 FrauenLT Schönaich 0:59:35,78

79.

  923Stäbler, Sibylle 1971W35TV Echterdingen 0:59:43,19

80.

  893Häberle, Roland 1947M60TSV Schönaich Abt. SKI 0:59:47,81

81.

  850Dhom, Hubert1961 M45Therme Lauftreff Böblingen 0:59:58,84

82.

  946Bernhardt, Michael1966 M40Aidlingen1:00:05,36

83.

  926Freyer, Daneil1985 MännerWaldenbuch1:00:17,25

84.

  938Weigeldt, Stefan1957 M50Schönaich1:00:26,73

85.

  821Rebmann, Margret1964 W40LT Schönaich1:00:40,22

86.

  820Rebmann, Andreas1961 M45LT Schönaich1:00:40,76

87.

  878Hessemann, Renate1954 W50TC Schönaich1:00:52,90

88.

  899Hagel, Bernhard1957 M50Mannheim1:00:55,89

89.

  864Metzger, Dieter1958 M50LT Schönaich1:00:57,95

90.

  809Mezger, Norbert1953 M55LT Schönaich1:01:08,52

91.

  808Töpfl, Heike1961 W45LT Schönaich1:01:13,87

92.

  824Kiess, Tilo1966 M40TSV Musberg1:01:26,89

93.

  908Gehringer, Sonja1970 W35TSV Musberg1:01:27,45

94.

  943Landeras, Rafael1961 M45Sport Mühle1:02:02,61

95.

  910Thüroff, Jörg 1957M50LT Schönaich 1:02:08,41

96.

  813Weck, Andy1963 M45Schönaich1:02:12,33

97.

  939Günther, Ludwig 1950M55LG Leinfelden-Echterdingen 1:02:19,59

98.

  827Scheer, Siegfried1956 M50Faulhaber LT1:02:46,47

99.

  898Jörg, Werner1961 M45Therme LT Böblingen 1:04:02,56

100.

  847Schmid, Thomas1963 M45Therme LT Böblingen 1:04:23,30

101.

  895Brunner, Petra1965 W40Abt. Ski-Schönaich 1:04:47,96

102.

  880Held, Wolfgang1958 M50LT Schönaich1:04:48,73

103.

  896Schumacher, Hans1955 M50TSV Schönaich1:04:49,67

104.

  887Schimpf, Rolf1952 M55Skiclub Schönaich 1:05:14,73

105.

  889Wunderlich, Karola1960 W45Sindelfingen1:05:45,08

106.

  925Kirres, Volkmar1958 M50Schönaich1:06:05,19

107.

  835Niebling, Nicole1970 W35Metzingen1:06:23,80

108.

  916Raff, Nicholas1993 M15ASR1:06:34,43

109.

  922Albus, Dr.Esther1976 W30Siegburg1:06:35,88

110.

  929Weckerle, Manfred1938 M70LT Schönaich1:07:25,89

111.

  814Bessey, Miriam1978 W30Schönaich1:07:44,28

112.

  915Beutel, Dennis1992 m. Jugend BASR1:07:45,34

113.

  832Schwierske, Wolfgang 1962M45SpVgg Weil der Stadt 1:07:45,86

114.

  837Gummelt, Ute1960 W45LT Schönaich1:08:07,62

115.

  873Binder, Helmut1944 M60Schönaich1:08:17,92

116.

  914Stahl, Christian1992 m. Jugend BAlbert-Schweitzer-Realschule Böblingen 1:08:45,51

117.

  877Hessemann, Siegfried 1955M50Albert-Schweitzer-Realschule Böblingen 1:08:47,79

118.

  900Wiedenmann, Walter1947 M60LT Sulz am Eck1:09:03,33

119.

  905Sonntag, Wolfram1963 M45Dettenhausen1:10:17,96

120.

  902Leoni, Grazia1944 W60Stuttgart1:10:19,20

121.

  881Schreiber, Helmut1954 M50Steinenbronn1:13:30,78

122.

  806Hammer, Ingrid1957 W50AST Süssen1:15:27,55

123.

  940Schmideder, Renate1934 W70LG Leinfelden-Echterdingen 1:20:49,57

124.

  866Hornung, Christa1943 W65LaufTeam TSV Waldenbuch 1:22:52,27

125.

  829Völler, Richard 1933M75FFW Leonberg 1:25:36,85

126.

  901Wiedenmann, Hannelore 1957W50LT Sulz am Eck 1:26:49,00

CreatorLaufverwaltung
Anzahl: 126

Created by Laufverwaltung

=