5. Schönaicher Tannenzäpflelauf

Ergebnisliste 10,8 km Crosslauf

Platz Startnr. Name Jahrg. Altersklasse Verein Zeit
w

1.

867Gfrörer, Gerlinde1964W40Horb-Altheim0:52:06,46

2.

869Korge, Susanne1957W50MEIN LIEBER SCHOLLI !0:55:34,38

3.

886Bense, Stephanie1985FrauenKRZ Laufteam 20080:56:58,08

4.

825Kiess, Stefanie1968W40TSV Musberg0:57:43,37

5.

885Azeroth, Heidi1943W65SV Böblingen0:59:05,24

6.

883Bönde, Veronika1967W40Wernau0:59:22,55

7.

891Herwanger, Katja1985FrauenLT Schönaich0:59:35,78

8.

923Stäbler, Sibylle1971W35TV Echterdingen0:59:43,19

9.

821Rebmann, Margret1964W40LT Schönaich1:00:40,22

10.

878Hessemann, Renate1954W50TC Schönaich1:00:52,90

11.

808Töpfl, Heike1961W45LT Schönaich1:01:13,87

12.

908Gehringer, Sonja1970W35TSV Musberg1:01:27,45

13.

895Brunner, Petra1965W40Abt. Ski-Schönaich1:04:47,96

14.

889Wunderlich, Karola1960W45Sindelfingen1:05:45,08

15.

835Niebling, Nicole1970W35Metzingen1:06:23,80

16.

922Albus, Dr.Esther1976W30Siegburg1:06:35,88

17.

814Bessey, Miriam1978W30Schönaich1:07:44,28

18.

837Gummelt, Ute1960W45LT Schönaich1:08:07,62

19.

902Leoni, Grazia1944W60Stuttgart1:10:19,20

20.

806Hammer, Ingrid1957W50AST Süssen1:15:27,55

21.

940Schmideder, Renate1934W70LG Leinfelden-Echterdingen1:20:49,57

22.

866Hornung, Christa1943W65LaufTeam TSV Waldenbuch1:22:52,27

23.

901Wiedenmann, Hannelore1957W50LT Sulz am Eck1:26:49,00
m

1.

879Straub, Steffen1976M30Heart&Sole0:40:22,74

2.

854Boemer, Wolfram1964M40Lauf Team TSV Waldenbuch0:40:30,27

3.

928Strosny, Renè1973M35Bautzener LV0:40:45,09

4.

932Mehnert, Timo1980MännerTSV Waldenbuch0:41:54,76

5.

897Rau, Holger1977M30SV Vaihingen0:42:35,44

6.

909Kirsch, Timo1971M35EK Schwaikheim0:43:26,74

7.

917Muntenasu, Petru1970M35TSV Schwaigern0:43:43,12

8.

918Nagel, Henry1962M45TSV Hildrizhausen0:44:00,74

9.

810Mezger, Lucas1984MännerStahl Sport Shop Team0:44:14,45

10.

870Neff, Nicki1969M35Bananas Speed Team0:45:10,69

11.

830Dreyer, Jan1962M45TSV Musberg0:45:37,61

12.

942Claudio, Farci1964M40SG Stern0:45:57,60

13.

807Kuppinger, Ralf1978M30LT Schönaich0:46:11,12

14.

860Kelle, Ruben1990m. Jugend ATSV Waldenbuch0:46:44,15

15.

920Armbruser, Alain1970M35DVAG Engstlatt0:46:44,85

16.

876Ziegeler, Norbert1960M45 Rottenburg0:47:05,66

17.

874Flüß, Michael1970M35TB Cannstatt0:47:18,46

18.

868Spielvogel, Jens1966M40MEIN LIEBER SCHOLLI !0:47:23,88

19.

831Schelkle, Fritz1968M40TV Echterdingen0:47:27,70

20.

826Ruhmund, Ingo1974M30Schönaich0:47:37,95

21.

862Rauscher, Wolfgang1970M35SV Auingen0:48:13,44

22.

888Mezger, Matthias1989m. Jugend ALT Schönaich0:48:24,14

23.

834Niebling, Andreas1970M35Metzingen0:48:25,79

24.

944König, Dieter1955M50Therme LT Böblingen0:48:36,12

25.

845Bense, Holger1961M45Therme LT Böblingen0:48:52,74

26.

907Mezger, Peter1991m. Jugend BLT Schönaich0:49:10,23

27.

892Freyer, Martin1958M50LaufTeam TSV Waldenbuch0:49:10,47

28.

937Lämmer, Olaf1971M35WVC Kassel0:49:13,00

29.

872Füger, Claus1953M55LAV Asics Tübingen0:49:36,42

30.

844Töpfl, Uwe1967M40LT Schönaich0:49:37,14

31.

906Reischle, Frank1972M35TB Cannstatt0:49:40,06

32.

863Golderer, Ralf1965M40PotzBlitz!0:49:45,47

33.

857Maurer, Marc1973M35Waldläufer Holzgerlingen0:50:00,13

34.

931Mehnert, Frank1946M60TSV Waldenbuch0:50:21,89

35.

846Franke, Martin1966M40TSV Musberg0:50:24,52

36.

945Petyo, Lutz A1967M40Maichingen0:50:38,91

37.

912Hahn, Helmut1962M45SG Neukirchen-Hülchrath0:50:49,86

38.

921Ipek, Ahmet1979MännerDVAG Engstlatt0:51:22,88

39.

936Hampp, Dietmar1951M55TV Echterdingen0:51:44,82

40.

853Hubert, G. Kuki1956M50RSG. Böblingen0:52:48,19

41.

903Ullmann, Lars1968M40Feuerwehr Stuttgart0:52:50,02

42.

861Hoppert, Wily1957M50TSV Hildrizhausen0:52:58,26

43.

865Hornung, Manfred1942M65LaufTeam TSV Waldenbuch0:53:14,76

44.

801Boettcher, Heiko1974M30LT Schoenaich0:53:26,25

45.

836Montnacher, Joachim1960M45TSV Musberg0:53:29,46

46.

843Weinmann, Norbert1957M50LT Schönaich0:53:30,23

47.

890Schorr, Joachim1959M45Cafe Emil Böblingen0:53:38,62

48.

884Schmidtkonz, André1974M30Ludwigsburg0:53:43,77

49.

930Schäfer, Thomas1970M35LT Schönaich0:53:44,63

50.

904Lurz, Norbert1963M45LT Schönaich0:53:51,61

51.

919Leonhardt, Peter1966M40Lauf Team TSV Waldenbuch0:54:10,57

52.

924Kirchner, Thomas1983MännerTSV Schönaich Handball0:54:18,13

53.

855Kienle, Willy1941M65SF Dußlingen0:54:41,64

54.

933Adams, Felix1983MännerSchönaich0:55:19,67

55.

935Fehrle, Gerhard1956M50LG Leinfelden-Echterdingen0:56:21,37

56.

894Brunner, Rudi1960M45Abt.Ski Schönaich0:56:46,82

57.

823Opalla, Dieter H.1956M50Café Emil Böblingen0:56:47,89

58.

842Reiter, Jens1967M40LT Schönaich0:56:53,11

59.

859Lang, Gerhard1953M55TSV Waldenbuch0:56:54,38

60.

927Eckstein, Jürgen1954M50EK Schwaikheim0:57:03,29

61.

882Maier, Uwe1968M40just for fun0:57:12,63

62.

838Gummelt, Uwe1955M50LT Schönaich0:57:16,28

63.

875Poirot, Patrick1969M35TSV Schönaich0:57:17,71

64.

828Roßbach, Arnim1964M40Schönaich0:57:20,68

65.

858Maurer, Volker1970M35Holzgerlingen0:58:05,37

66.

805Hammer, Klaus1957M50AST Süssen0:58:10,39

67.

822Scheiter, Achim1956M50Stuttgart0:58:27,90

68.

941Lange, Harald1964M40TTC Stuttgart0:58:35,14

69.

839Blechschmied, Hartmut1959M45Rathaussportgemeinschaft Kornwestheim0:58:44,80

70.

934Knittel, Eduard1974M30TSV Schönaich0:59:12,80

71.

871Ziegelschmied, Rudolf1948M60Stuttgarter LC0:59:14,82

72.

893Häberle, Roland1947M60TSV Schönaich Abt. SKI0:59:47,81

73.

850Dhom, Hubert1961M45Therme Lauftreff Böblingen0:59:58,84

74.

946Bernhardt, Michael1966M40Aidlingen1:00:05,36

75.

926Freyer, Daneil1985MännerWaldenbuch1:00:17,25

76.

938Weigeldt, Stefan1957M50Schönaich1:00:26,73

77.

820Rebmann, Andreas1961M45LT Schönaich1:00:40,76

78.

899Hagel, Bernhard1957M50Mannheim1:00:55,89

79.

864Metzger, Dieter1958M50LT Schönaich1:00:57,95

80.

809Mezger, Norbert1953M55LT Schönaich1:01:08,52

81.

824Kiess, Tilo1966M40TSV Musberg1:01:26,89

82.

943Landeras, Rafael1961M45Sport Mühle1:02:02,61

83.

910Thüroff, Jörg1957M50LT Schönaich1:02:08,41

84.

813Weck, Andy1963M45Schönaich1:02:12,33

85.

939Günther, Ludwig1950M55LG Leinfelden-Echterdingen1:02:19,59

86.

827Scheer, Siegfried1956M50Faulhaber LT1:02:46,47

87.

898Jörg, Werner1961M45Therme LT Böblingen1:04:02,56

88.

847Schmid, Thomas1963M45Therme LT Böblingen1:04:23,30

89.

880Held, Wolfgang1958M50LT Schönaich1:04:48,73

90.

896Schumacher, Hans1955M50TSV Schönaich1:04:49,67

91.

887Schimpf, Rolf1952M55Skiclub Schönaich1:05:14,73

92.

925Kirres, Volkmar1958M50Schönaich1:06:05,19

93.

916Raff, Nicholas1993M15ASR1:06:34,43

94.

929Weckerle, Manfred1938M70LT Schönaich1:07:25,89

95.

915Beutel, Dennis1992m. Jugend BASR1:07:45,34

96.

832Schwierske, Wolfgang1962M45SpVgg Weil der Stadt1:07:45,86

97.

873Binder, Helmut1944M60Schönaich1:08:17,92

98.

914Stahl, Christian1992m. Jugend BAlbert-Schweitzer-Realschule Böblingen1:08:45,51

99.

877Hessemann, Siegfried1955M50Albert-Schweitzer-Realschule Böblingen1:08:47,79

100.

900Wiedenmann, Walter1947M60LT Sulz am Eck1:09:03,33

101.

905Sonntag, Wolfram1963M45Dettenhausen1:10:17,96

102.

881Schreiber, Helmut1954M50Steinenbronn1:13:30,78

103.

829Völler, Richard1933M75FFW Leonberg1:25:36,85

CreatorLaufverwaltung
Anzahl: 126

Created by Laufverwaltung

=